Квартира

Арендаторы в большинстве своем готовы платить за аренду квартиры в Москве не более 35 тысяч рублей в месяц. По данным риелторов, в пределах МКАД по такой стоимости можно арендовать квартиру экономкласса – небольшую “однушку” в приемлемом состоянии на окраине Москвы.

Обладая таким бюджетом, в Москве можно рассчитывать на “однушку” за 25-35 тысяч рублей в месяц. При этом за 20 тысяч рублей в месяц можно снять комнату в квартире. В Подмосковье за 25-35 тысяч рублей в месяц можно найти даже двухкомнатную квартиру, однако нанимателям придется пожертвовать транспортной доступностью и качеством отделки.

В соответствии с опросом, проведенным риелторами, платить ежемесячно от 35 до 45 тысяч рублей в месяц за съемное жилье могут 9% респондентов. Еще меньше, около 3%, располагают бюджетом от 45 до 55 тысяч рублей в месяц. Более дорогие квартиры, от 55 до 70 тысяч рублей в месяц, интересуют 1% арендаторов. Квартиры стоимостью свыше 70 тысяч рублей за квадратный метр желают снять около 2% опрошенных, передает РБК “Недвижимость”.

Консалтинговая компания “SV Development”