Налоги

Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г. Луганска Нина Святоха.

Она подчеркнула, что за январь-октябрь этого года физические лица-предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения, перечислили в бюджет 19,4 млн. грн. единого налога.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления единого налога, от физических лиц – предпринимателей, выросли на 36 %, или на 5,1 млн. грн.

Нина Васильевна отметила, что на учете в инспекции зарегистрировано около 6 тысяч физических лиц – предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения. Самой популярной группой является вторая группа, ее выбирают более 3 тысяч предпринимателей.

Руководитель напомнила, что с 01.01.2014 г. вступят в силу изменения, внесенные Законом Украины от 24.10.13р. № 657-VII “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений”, которые предусматривают усовершенствование правил налогообложения, в частности, плательщикам единого налога не будут выдаваться свидетельства плательщика этого налога в налоговых инспекциях, это будет осуществляться при государственной регистрации. Регистрация субъекта хозяйствования, как плательщика единого налога, будет осуществляться путем внесения соответствующих записей в реестр плательщиков единого налога.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска