Ребенок

Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г. Луганска Нина Святоха во время проведения личной встречи с налогоплательщиками района.

Она подчеркнула, что с начала текущего года количество зарегистрированных субъектов хозяйственной деятельности в Жовтневом районе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 821 субъект хозяйствования, в том числе, статус юридических лиц в текущем году получили 178 субъектов, физическими лицами – предпринимателями зарегистрировалось 643 субъекта.

Нина Васильевна отметила, что увеличению количества зарегистрированных субъектов хозяйствования поспособствовало улучшение бизнес-климата в стране, за счет системной работы Миндоходов над упрощением процедур и времени для уплаты налогов. “Уменьшение документации, сокращение отчетности, развитие электронных сервисов – все это позволяет плательщикам экономить время и делает условия ведения бизнеса комфортнее”, – отметила налоговик.

Руководитель напомнила, что с 1 января 2014 года заработают изменения, которые внесены в Налоговый кодекс Украины Законом Украины от 24.10.13 № 657 и направлены на дальнейшее упрощение условий ведения бизнеса в стране. В частности, произойдет упрощение добровольной регистрации плательщиком НДС, перерегистрация плательщиков НДС станет проще, существенно сократится срок, в течение которого банки и финансовые учреждения должны уведомлять органы Миндоходов об открытии или закрытии счетов юрлицами или самозанятыми физлицами и много других изменений.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска