Электронная подпись

Государственная налоговая инспекция в Жовтневом районе г. Луганска сообщает, что в случае потери или повреждения цифровой подписи, или пароля к нему, владельцу необходимо обратиться в территориальное представительство Аккредитованного центра сертификации ключей Миндоходов, в котором он получал электронную цифровую подпись.

Для этого налогоплательщик должен подать заявление на отмену утраченных усиленных сертификатов и регистрационную карточку для получения нового усиленного сертификата открытого ключа.

Налогоплательщики – владельцы электронной цифровой подписи, должны помнить, что файл личного ключа имеет имя «Key – 6.dat» и по умолчанию имеет атрибут скрытого файла. Для его отображения необходимо в настройках папок включить отображение скрытых файлов и папок.

Напоминаем, что с 1 ноября 2013 года для клиентов Аккредитованного центра сертификации ключей усиленные сертификаты открытых ключей от Миндоходов Украины формируются на два года, поэтому субъекты хозяйствования, которые желают их получить, могут обращаться по адресу: г. Луганск, ул. Тимирязева, д. 12 «а», кабинет 113, контактный телефон (0642) 59-97-73, (0642) 93-57-64.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска