Ребенок

Налоговики провели лекцию для школьников на кануне новогодних праздников

Специалисты ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска прочитали лекцию для учеников 9-го класса в Счастьинской общеобразовательной школе – интернате 1-2 ступеней по новому курсу – «Основы налоговых знаний». Учебник по этому предмету в этом году подготовили Министерство образования и науки Украины и Министерство доходов и сборов Украины.

Этот курс предназначен для формирования налоговой культуры новых поколений, создания положительного имиджа добросовестного плательщика налогов и повышения уровня добровольной уплаты налогов.

Во время проведения лекции ученики школы – интерната познакомились с возникновением, историей, назначением, сущностью и видами налогов, открыли для себя основы налогового законодательства.

Из лекции школьники поняли важность государства, как гаранта стабильности и развития общества, а также, назначение и задачи бюджета Украины. Ведь, благодаря правильному планированию и использованию средств из бюджета страны будут расти жизненные стандарты каждого гражданина.

Не мало заинтересовали учащихся рассказы налоговиков о Центре обслуживания плательщиков ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска, где налогоплательщики в комфортных условиях, в удобное для себя время могут получить все необходимые услуги. Приятно удивило и то, что благодаря электронным сервисам от Министерства доходов и сборов Украины, не обязательно ходить в налоговую. Можно сидя дома получать все необходимые услуги через Интернет.

Помогая детям понять, как правильно строить отношения с государством, использовать свои права и выполнять обязанности, специалисты Жовтневой налоговой помогают школьникам стать добросовестными гражданами, которые будут заботиться об экономическом процветании своего государства.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска