Налоги

Министерство доходов и сборов Украины последовательно идет к тому, чтобы отчеты во все центральные органы власти можно было подавать по единым унифицированным стандартам в онлайн-режиме. То есть, граждане и предприятия вместо представления идентичных отчетных данных в различные органы власти будут иметь возможность делать это один раз и в дистанционном режиме.

В свою очередь, между центральными органами власти будет налажен автоматический информационный обмен, что позволит оперативно получить доступ к отчетным данным, необходимым для выполнения возложенных на них функций.

На сегодня Министерство уже ввело в тестовую эксплуатацию доработанное программное обеспечение «Специализированное клиентское программное обеспечение для формирования и представления отчетности в “Единое окно представления электронной отчетности».

Напомним, программное обеспечение разработано и запущено на выполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 17.10.2013 №809-р “Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции создания и функционирования автоматизированной системы “Единое окно представления электронной отчетности” для предоставления возможности формирования отчетности в Пенсионный Фонд Украины, Государственную службу статистики Украины и непосредственно в Министерство доходов и сборов Украины.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска