В ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска поздравили победителей I этапа конкурса детского творчества “Глазами ребенка о бюджете страны – 2014”.

По словам первого заместителя начальника ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска Нины Святохи проведение детского творческого конкурса – это возможность привлечь молодое поколение к пониманию важности уплаты налогов, такие конкурсы не только способствуют воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к государству и к своим гражданским обязанностям, но и становятся для его участников первой ступенькой во взрослый мир.
“Только формируя у детей правильное понимание понятия “налогов” и необходимости их своевременной уплаты, мы обеспечим добросовестную уплату налогов в будущем”, – отметила в своем приветственном слове Нина Васильевна.
Детская искренность покорила членов жюри первого этапа конкурса. Несмотря на свой юный возраст, конкурсанты с помощью детского воображения показали, какими важными и необходимыми для развития государства являются налоги. Работы, которые были представлены на конкурс, наполнены по-детски светлыми мечтами о будущем своей страны, о счастливом детстве и благосостоянии каждой семьи.
Так, в Жовтневом районе г. Луганска победителями I этапа конкурса детского творчества “Глазами ребенка о бюджете страны”, стали 10 юных конкурсантов, которых первый заместитель начальника ГНИ в Жовтневом районе Нина Васильевна, торжественно наградила дипломами и памятными подарками.
В ходе проведения торжеств налоговики познакомили детей с работой Центра обслуживания плательщиков Жовтневого района г. Луганска.
По завершению мероприятия Нина Святоха пожелала участникам и победителям дальнейшего активного участия в конкурсах, творческого вдохновения и успехов в учебе, стремиться стать достойными гражданами своей страны.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска