Начальник Государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г. Луганска Евгений Жердев сообщил, что с начала текущего года плательщики сбора за специальное использование воды Жовтневого района уплатили в Сводный бюджет 687,8 тыс. грн.

Сейчас на учете в Жовтневом районе находится более 140 плательщиков, которые уплачивают сбор за специальное использование воды, то есть исчисляют сбор за объемы использованной в хозяйственной деятельности воды с целью получения доходов.
Евгений Викторович напомнил, что с 1 апреля 2014 вступили в силу изменения, внесенные в Налоговый кодекс Украины Законом Украины от 27.03.2014р . № 1166 – VII «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине». В частности, в 1,1 раза увеличена ставка сбора за специальное использование поверхностных вод, подземных вод, воды для нужд гидроэнергетики, для нужд рыбоводства, воды, которая входит исключительно в состав напитков, за использование шахтной, карьерной и дренажной воды.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска