И. о. начальника государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г. Луганска Нина Святоха сообщила, что с начала текущего года местный бюджет Луганская получил 108 тыс. грн. от уплаты сбора за первую регистрацию транспортных средств.

80%, или 86,6 тыс. грн. от общей суммы поступлений уплатили юридические лица, от физических лиц в бюджет поступило 21,4 тыс. грн.
Нина Васильевна напомнила, что плательщиками сбора за первую регистрацию транспортного средства являются юридические и физические лица, осуществляющие первую регистрацию в Украине транспортных средстве. От уплаты этого сбора освобождаются легковые автомобили инвалидов с объемом цилиндров двигателя до 1500 кубических сантиметров, которые приобретены за счет бюджетных средств и/или безвозмездно переданы инвалидам в соответствии с законодательством Украины, транспортные средства домов-интернатов для граждан преклонного возраста и инвалидов, детских домов-интернатов, пансионатов для ветеранов войны и труда, гериатрических пансионатов, реабилитационных учреждений для инвалидов и детей-инвалидов, которые финансируются из государственного и местного бюджетов.