Российская санитарная служба с пятницы ввела запрет на поставку молока и молочной продукции, произведенной на нескольких украинских предприятиях, сообщили в Роспотребнадзоре.

“Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ молока и молочной продукции, произведенных на предприятиях ДП “Милкиленд-Украина”: “Миргородский сыродельный комбинат”, “Черниговский молокозавод”, филиал “Славутский маслодельный комбинат” ЧП КФ “Прометей”, филиал “Львовский молочный комбинат” ЧП КФ “Прометей”, филиал “Роменский молочный комбинат” ЧП “Россь”, филиал “Сумской молочный завод” ЧП “Аромат”, ДП “Агролайт”, — сказали в пресс-службе Роспотребнадзора. В санитарной службе сказали, что при исследовании образцов продукции предприятий “Милкиленд-Украина” “выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей”.
В Роспотребнадзоре сказали, что при исследовании сыра “Сметанковый Добряна” производства “Миргородского сыродельного комбината” и сыра “Король Артур” производства ДП “Милкиленд-Украина” “выявлено их несоответствие требованиям по жирнокислотному составу”. “Имеются факты микробного загрязнения продукции ДП “Милкиленд-Украина”, — сказали в пресс-службе. В Роспотребнадзоре сообщили, что ранее уже был приостановлен ввоз на территорию РФ молочной продукции, произведенной на предприятиях ДП “Милкиленд-Украина”: ЧП КФ “Прометей” филиал “Менский сыр” и ЧП “Рось” филиал “Ахтырский сырокомбинат”, — сказали в Роспотребнадзоре.