К налоговым агентам, которые не предоставляют или несвоевременно предоставляют налоговый расчет по ф.1ДФ в органы доходов и сборов применяются финансовые санкции в размере 510 гривен. Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое же нарушение, – влекут наложение штрафа в размере 1020 гривен.

Соответствующие нормы предусмотрены п. 119.2 ст. 119 Налогового кодекса Украины.
Кроме того, согласно ст. 1631 4 Кодекса об административных правонарушениях не уведомление или несвоевременное уведомление контролирующим органам по установленной форме сведений о доходах граждан , – влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц предприятий , учреждений и организаций , а также на граждан – субъектов предпринимательской деятельности в размере от двух до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.
Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за то же нарушение, – влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций, а также на граждан – субъектов предпринимательской деятельности в размере от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска