Бадминтон

Уважаемые господа!
Донецкая областная молодёжная общественная организация «Остров свободы» и Спортивный клуб  «Ракетка и волан» продолжают программу “Корт – в каждый двор”

Уже сегодня вы можете организовать собрание инициативной группы людей, желающих принять участие в подготовке площадок для нанесения разметки кортов для игры в скоростной бадминтон, найти асфальтированную (или с другим травмобезопасным покрытием) площадку подходящего размера.

Размер корта 5,5 х 23,8 м. Зона безопасности – по 1-2 метра с каждой стороны. Если свободная площадь меньше, то можно сделать корт для детей до 14 лет: 2 квадрата со стороной 5,5 метра располагаются на расстоянии 8,8 м друг от друга, зона безопасности – 1 метр, размер корта с зоной безопасности будет 7,5 х 21,8 м.

Собрание инициативной группы нужно оформить протоколом, который и предъявить владельцу площадки для согласования нанесения разметки. Копию протокола просим выслать по адресу: novavita1@novavita.com.ua.  Все вопросы направляйте туда же.

Мы приедем с краской, разметим корты и проведем у вас турнир.

Место и точное время проведения игр будет сообщено после рассмотрения ваших предложений.

Если вы учредите призы, турнир будет проходить намного интереснее. А если в качестве призов будут ракетки, то игра на размеченных кортах будет продолжаться.

В простейшем варианте можно раскомплектовать набор S60, и за 1 место вручить ракетку с сумкой, з 2 – вторую ракетку и волан, за два третьих места – по 1 волану. Все четверо, чтобы играть, должны будут собираться вместе и укреплять иммунитет.

Уже есть разметка для игры в скоростной бадминтон в Донецке на спортплощадках школ 89, 95, 124, 125, 126, 138, в парке Щербакова, в Ясиноватой возле ДКЖ, в Горловке в школе №14.

Приглашаем болельщиков на турниры в 10 часов:

  • 14 июля 2012 г. – на спортплощадку школы №138 (Пролетарский район г.Донецка)
  • 21 июля 2012 г. – на спортплощадку школы №95 (Калининский район)