Строительство

22 января на подведении донецким Проектно-строительным клубом конкурсных  итогов 2009 строительного года Ассоциация «САД» стала победителем в номинации «Несгибаемый характер» – за «уверенное и динамичное строительство микрорайона «Центральный».

Таким образом жюри конкурса, который ежегодно проводится под патронатом донецкого городского головы, отметило очевидные успехи кампании в тяжелый для строителей 2009 год. Грамотная стратегия и эффективный менеджмент позволили «САДу» стать исключением из общего ряда застройщиков, остановивших стройки и оставивших своих покупателей без крыши над головой.

«САД» поступил с точностью до наоборот – строительство продолжалось, но, во избежание рисков, недостроенное жилье было снято с продажи. Людям предлагались только готовые квартиры, а свои проблемы компания решала самостоятельно. В результате жестких антикризисных  мер в 2009 году были сданы в эксплуатацию очередной дом жилого комплекса «Центральный» и первая очередь подземного паркинга. а «САД» заработал кредит доверия как со стороны банков, так и покупателей. В декабре 2009 года «Строительный Альянс Донбасса» первым и пока единственным из донецких  строителей получил банковский кредит на завершение строительства. Основным аргументом в пользу «САДа» стала стабильная востребованность комплекса «Центральный»: за кризисный год здесь было куплено 160 квартир – больше, чем у остальных застройщиков Донецка, вместе взятых.
Сегодня компания продолжает демонстрировать характер и наращивать объемы. В ближайших планах – сдача в эксплуатацию еще одного дома, завершение паркинга в ЖК «Центральный», а также начало нового микрорайона «Флора», который занимает первое место в рейтинге самых крупных строительных проектов в Украине.
В предыдущих конкурсах, организованных Проектно-строительным клубом, «САД» уже побеждал в номинациях «Лучшее административное здание» (2006 год), «Самый благонадежный застройщик» (2007 год), «Стабильность и качество – за наибольшие объемы сданного в эксплуатацию жилья» (2008 год).