Наверное, многие слышали пословицу «переезд равносилен пожару».

Moving, так называю переезд на английском языке, от сюда и появился мувинг, организация процесса переезда.
Те, кто хотя бы раз совершал самостоятельно переезд, знает какие это хлопоты, если не сказать большего. Мы с моей семьей за последние несколько лет часто переезжали с одной квартиры на другую, пока  не переехали в свой дом, поэтому процесс переезда мне знаком не понаслышке или, что-то эпизодическое. Сначала было очень трудно, особенно, с чего начать,  что упаковывать, что брать, что нужно в первую очередь. Разбирать или не разбирать мебель, как это упаковать, чтобы после переезда осталось пригодным для пользования и много других вопросов. И один из немаловажных вопросов, это бюджет, а именно, сколько денег обойдется сам переезд, какое количество времени для этого нужно. Сейчас, когда освещаю тему переезда, на основе собственного опыта, я в очередной раз убеждаюсь, как можно экономить, где и на чём. Потому что экономия это не количество денег не затраченных сиюмоментно, а сколько времени и усилий я затратил при переезде на новое место жительства или работы, в том случае, когда меняется расположения офиса. Экономии это, сколько времени мне понадобиться, чтобы на новом месте я смог организовать для себя, близких или коллег необходимые, а может и лучшие условия для жизни и работы.
Мало кто может вывезти все свои вещи самостоятельно, поэтому они прибегают к помощи фирм. Существует множество коммерческих перевозчиков, предоставляющих услуги от простой подачи грузового транспорта, или предоставления грузчиков до комплексных работ по упаковке, загрузке, перевозке, разгрузке и распаковке содержимого квартиры или офиса. Стоит различать мувинговые и транспортные компании. Последние являются просто перевозчиками, поэтому не могут выполнить комплексный переезд квартиры или офиса.  Большую часть переездов совершают в пределах одного города, а львиную долю груза при переезде занимает “перевозка мебели Киев“.
Некоторые компании, которым под силу организовать и более масштабные переезды, например офисов и производств. Специалист (координатор) мувинговой компании составит и согласует с вами план-график предстоящих работ. При необходимости работы могут производиться несколько суток без остановки. Специализированные компании вам помогут в срок и без потерь совершить переезд. В профессиональной мувинговой компании грузчики являются универсальными рабочими, выполняющими помимо погрузо-разгрузочных работ монтаж мебели, подключение бытовой техники, установку светильников и другие работы при переезде. Кроме того, мувинговые компании могут выполнить перевозку личных вещей в другой город или за границу. Сейчас много  компаний имеет интернет-сайт, где есть также  список клиентов этих компаний и многое другое. Ярким такого примером онлай-сервиса является ресурс exstraeconom.com.ua, посмотр которого станет практической иллюстрацией к данному обзору.

Александр Немов