Покрытие для пола

Одно из самых актуальных сегодня покрытий для пола, это ламинат. Его физические характеристики и отличный внешний вид позволяют выполнить отделку пола быстро, доступно и красиво.

На вопрос о том, как выбрать ламинат специалисты дают разные советы. Самое главное придерживаться нескольких из них. Ламинат не должен быть дешевым. Чем дешевле ламинат, тем хуже его эксплуатационные возможности, тем быстрее вам его нужно будет снова менять. Ламинат должен быть максимально плотным, не гнуться, не иметь деформированных краев или нарушений в геометрии. Все эти погрешности говорят о нарушении технологии производства, вам такой продукт не к чему. Ламинат нужно подбирать, учитывая особенности его эксплуатации. Если нагрузки на полы будут велики, то возможно от ламината нужно отказаться в принципе. Если пол не будет подвергаться чрезмерным испытаниям, то ламинат – это достойное и выгодное решение.

Ламинат, хороший вариант для дома, однако нужно понимать, что с паркетным покрытием он сравниться не может, хотя своими внешними характеристиками на первых порах он сильно от него и не отличается. Поэтому не ждите невозможного, точно рассчитывайте свои затраты и пускай полы в вашем доме, квартире, офисе выглядят и служат согласно их стоимости.