Карта "МИР"

Российская экономика переживает не самые лучшие времена. Насколько она готова конкурировать на мировой арене?

В условиях обострения финансового кризиса, а именно с этим явлением мы сейчас сталкиваемся, обостряется также и борьба за место под солнцем и среди признанных лидеров мира. Они также принимают активное участие в дележе пирога доходов и мировых рынков. В последнее время очень заметно стало появление союза молодых и амбициозных «тигров» Бразилии, России, Индии и Китая, так как этот союз на данный момент времени имеет все шансы затмить и США, и Евросоюз. Природные богатства этих стран, потенциал развития экономик и внутренних рынков, количество людских ресурсов ставит это объединение в разряд перспективнейших.

Но не бывает у нас, чтобы все прошло гладко. Немецкий всемирно известный журнал Die Welt на своих страницах опубликовал обзор, прямо указывающий на несостоятельность России в этом союзе. Недостатки России настолько огромны, что нет смысла даже теоретически принимать всерьез возможность ее участия в сколь-нибудь серьезных проектах БРИКа. Данное заявление уже дало некоторый эффект, который отразился на колебаниях курсов валют на валютном рынке Forex.

В свою очередь, аналитическая служба новостей журнала трейдеров и инвесторов «биржевой Лидер» также провела исследование данного вопроса, и, учитывая огромный интерес к данной теме, опубликовала свой аналитический обзор.

Биржевой Лидер