Стандарт ISO

«АПК-ИНВЕСТ» прошел надзорный аудит на соответствие сертифицированным стандартам системы менеджмента качества ISO 9001 и системы управления безопасностью пищевой продукции ISO 22000.

Соответствие стандартам ISO не регламентируется государственным или международным законодательством. Все работы по построению и внедрению современных подходов к управлению качеством являются добровольной инициативой компаний, однако полученная сертификация остается действительной только при условии прохождения ежегодного надзорного аудита.

В 2009 году мясокомбинат «АПК-ИНВЕСТ» дополнительно к обязательным государственным аттестациям прошел сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов интегрированной системы серии ISO 9001 и ISO 22000. Сертификацию осуществило «Бюро Веритас» – международное агентство, признанное во всем мире одним из самых квалифицированных сертификационных обществ. В 2010-м и 2011-м годах надзорный аудит подтвердил: на предприятии придерживаются всех условий для производства продукции мирового качества.

В частности, требования принципов НАССР (Hazard Analysis and Critical Control Points), заложенные в системе ISO и принятые более чем в 90 странах мира, прописывают управление процессами безопасности на всех этапах пищевой цепочки. А разработанный на основе анализа «критических точек» производства НАССР-план предусматривает выявление неблагоприятных факторов и предотвращение каких-либо угроз заражения продукции.

ЧАО «АПК-ИНВЕСТ» – вертикально-интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом – от выращивания зерновых  и производства комбикормов до животноводства, производства мясной продукции и ее реализации. На сегодняшний день «АПК-ИНВЕСТ» владеет крупнейшим в Украине животноводческим комплексом (расположенным в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области) и является национальным лидером промышленного производства свинины. На потребительском рынке компания «АПК-ИНВЕСТ» представлена продукцией ТМ «М’ясна весна», и «Колбаспищепром».