Строительство

Желающие получить кредиты в 3% годовых должны организоваться в юридические лица и подать заявки в госфонд до 16 августа.

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству начал прием заявок от юридических лиц и объединений совладельцев многоквартирных домов на получение льготных бюджетных кредитов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, пишет Дело.

Льготный кредит предоставляется сроком до 10 лет с возможностью досрочного погашения.

Размер кредитной ставки составляет 3% годовых.

В сообщении сказано, что средства будут выделяться в первую очередь для проектов, направленных на экономию и импортозамещение энергоресурсов.

“Предпочтение при отборе получат проекты, которые уменьшают объем потребления ресурсов, комплексно решают проблемы населенного пункта или группы жилых домов, находящихся в единой технологической схеме”, — говорится в сообщении.

Заявки на получение кредитов будут приниматься до 16 августа.

Кроме того, в сообщении отмечается, что в госбюджете 2012 года было предусмотрено 40 миллионов гривен на проекты в области жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, Фонд содействия молодежному строительству намерен предоставить государственную помощь в рамках реализации программ обеспечения молодежи жильем и “Доступное жилье” 2,5 тыс. семей в 2012 году.

Консалтинговая компания “SV Development”