Поросята

ПАО «Шахта имени Засядько» (г. Донецк) продает принадлежащие ей 8 предприятий агропромышленного комплекса, расположенных в Донецкой области.

Согласно объявлению, размещенному на сайте компании, к продаже предлагаются два комбикормовых завода в г. Славянске и Славянском районе производительностью до 220 т в сутки; молокозавод в г. Славянке перерабатывающей мощностью до 100 т в сутки; инкубатор в г. Славянске с современным оборудованием зарубежных фирм на 450 тыс. яиц; комбинат мясопродуктов в г. Славянске, рассчитанный на убой, заморозку и хранение 1 тыс. т   продукции.

Кроме того, на продажу выставлены мясоперерабатывающий завод в г. Краматорске производительностью 20 т продукции в сутки; конезавод на 300 лошадей с ипподромом, а также современный свинокомплекс на 64 тыс. голов в Константиновском районе.Агрофирма «Шахтер» в составе ПАО «Шахта имени Засядько»  работает с 1997 г., в ее состав входят 13 сельскохозяйственных предприятий, в 10 из которых интенсивно развиваются отрасли животноводств: молочное и мясное скотоводство, свиноводство, коневодство, яичное и мясное птицеводство (куры), рыбоводство и пчеловодство, а также 2 комбикормовых завода и 3 перерабатывающих предприятия.

Информационная компания “ПроАгро”