Строительство

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разрабатывает программу для строительства малосемеек, в частности, для студентов и аспирантов.

Об этом сообщил во время Второго выставочного форума “Доступное жилье” первый заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ и региональной политики Владимир Вечерко, передает корреспондент  УНН.

“Сегодня прорабатывается программа для строительства жилья для аспирантов и студентов, так называемые малосемейки. Мы готовим предложение для Президента, в частности, для Комитета экономических реформ при Президенте и хотим, чтобы это поддержали по всей Украине. Мы начнем строительство жилья для таких малосемеек, как было это раньше”, – отметил Вечерко. Также, по его словам, в указанной программе Министерства регионального развития будут прописаны пункты по реконструкции ветхого жилья, в том числе, так называемых, хрущевок.

Напомним, с начала действия государственных программ обеспечения украинцев жильем, ХК “Киевгорстрой” передал под реализацию в их рамках 967 квартир. “Киевгорстрой” за время действия программ (“Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения” и “Доступное жилье: 70 на 30” – Ред.) передал под реализацию 967 квартир, общей площадью – 72 413,67 кв.м.

В 2013 году у нас реализуется 287 квартир, из которых 135 уже зарезервированы и эти люди уже имеют возможность заключить договоры на такие квартиры. И мы готовы предоставлять в эту программу еще больше квартир, если будет спрос граждан”, – пояснил вице-президент “Киевгорстроя” Александр Мороз.

Консалтинговая компания “SV Development”