Киев

С созданием Геопортала, на основе которого в электронном виде функционирует Градостроительный кадастр, застройщики значительно сократили время разработки и выбора земельных участков.

Об этом во время пресс-конференции сказал директор Департамента проектных работ и экспертизы ХК “Киевгорстрой” Александр Бузовский, передает корреспондент УНН. А.Бузовский отметил, что Геопортал откроет доступ всем киевлянам к важным градостроительным данным столицы. Там размещена информация о зеленых зонах, памятниках архитектуры, охранных статусах объектов, жилых домах, школах, садах, парках и др. Каждый житель столицы, не выходя из дома, сможет узнать информацию о завершенном строительстве в городе, ознакомиться с картографическими материалами, изучить транспортную систему и узнать планы ее развития, ознакомиться с перечнем объектов культурного наследия и многое другое. Также он значительно упростил работу застройщикам.

“Данная система существенно упрощает работу застройщика в самом начале разработки участка, упрощает принятие управленческих решений, позволяет рационально использовать ресурсы компании”, – пояснил А. Бузовский.

По словам А. Бузовского, активное внедрение и использование системы повлияет на развитие строительной отрасли и экономики города в целом.

“Это будет иметь положительное влияние на рост объемов жилищного строительства и общее улучшение качества жизни. Использование портала в целом облегчает работу и существенно уменьшает время обработки участков. “Киевгорстрой” поддерживает его функционирование, за Градостроительным кадастром будущее”, – отметил А. Бузовский.

Напомним, в Киеве создали Геопортал, на основе которого в электронном виде функционирует Градостроительный кадастр.

Консалтинговая компания “SV Development”