Новостройка

Согласно прогнозным показателям, в этом году в Украине предусмотрено ввести в эксплуатацию 11 млн кв метров общей площади жилья. Об этом сказал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, сообщает УНН. Г. Темник отметил, что регионы должны выполнить в полном объеме обязательства, взятые на себя по вводу в эксплуатацию жилья в 2013 году.

По словам Министра, прогнозным показателем на 2013 год предусмотрено ввести в эксплуатацию 11 млн кв. метров общей площади жилья.

Он привел данные Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, по которым по состоянию на 18 декабря принято в эксплуатацию 10 млн 303 тыс. кв. метров жилья.

“Наибольшие объемы принятого жилья зафиксированы в Киеве – 1358 тыс. кв. метров, Киевской области – 1317, АР Крым – 938 и Одесской области – 676 тыс. кв. метров жилья. Наименьшие – в Кировоградской – 86 тыс. кв. метров, Черкасской – 105, Николаевской – 110 и Житомирской – 132 тыс. кв. метров”, – констатировал министр.

Напомним, по результатам 2013 ХК “Киевгорстрой” планирует ввести в эксплуатацию более 300 тыс. кв. м недвижимости. В течение четвертого квартала компания сдала в эксплуатацию более 164 тыс. кв. м жилья. “В целом количество жилых “квадратов” в 4 квартале составляет более 164 тысяч. Важно, что среди них есть также и около 23 тыс. квадратных метров “Доступного жилья”, – сказал президент ХК “Киевгорстрой” Игорь Кушнир.

Консалтинговая компания “SV Development”