Для оперативного реагирования на обращения субъектов внешнеэкономической деятельности и граждан по таможенным вопросам введена специальная «горячая линия».

Позвонив по телефону (044) 247-27-19, субъекты хозяйствования могут оставить сообщение о задержке при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, в том числе о возможном создании искусственных препятствий со стороны должностных лиц таможен, возможном совершении преступлений в сфере служебной деятельности, о коррупционных и других неправомерных действиях, бестактном поведении должностных лиц таможен Миндоходов при исполнении служебных обязанностей в отношении граждан, об унижении их чести и достоинства.
Также пользователи сервиса могут высказать свои предложения (замечания) о нормативно – правовых актах по вопросам таможенного дела.
Полученные сообщения будут направлены подразделениям Департамента таможенного дела и таможням Миндоходов для рассмотрения, выяснения обстоятельств и обеспечения соответствующего реагирования и предоставления полной, достоверной и объективной информации по затронутым вопросам, которая в телефонном режиме будет предоставлена заявителям.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска