“Нафтогаз Украины” отобрал Ernst & Young для определения справедливой стоимости своих активов. Стоимость акцептированного 15 августа предложения составила 14,8 млн грн

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” отобрала ООО “Эрнст энд Янг” (Киев) для определения справедливой стоимости своих основных средств, лицензий на пользование недрами и месторождениями нефти и газа, инвестиций в совместную деятельность и незавершенных капитальных инвестиций дочерних предприятий и хозяйственных обществ, где госхолдингу принадлежит не менее 51%.
Согласно сообщению НАК на веб-портале “Государственные закупки”, стоимость акцептированного 15 августа предложения составила 14,8 млн грн (с НДС). Оценка должны быть осуществлена в течение 220 дней, или до мая 2015 года, в случае заключения договора до 15 сентября 2014 года. НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.