Формула 1

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что от Михаэля Шумахера не стоит ожидать высоких результатов в квалификации, так как он пилот другого плана.

«Михаэль Шумахер показывал хорошее время в квалификации только благодаря самому быстрому болиду, в иных случая он никогда не мог сложить все три сектора в быстрый круг, — сказал Култхард. — Зато Михаэль всегда отличался необычайно высокой скоростью в гоночном режиме, даже на заведомо медленном болиде он мог творить чудеса. Думаю, что в команде с равным партнерством он постоянно бы проигрывал в квалификации своему напарнику, но при этом с таким же завидным постоянством выигрывал бы чемпионаты.

В этом году Шумахер столкнулся с трудностями не из-за своих ошибок, как это считают не сведущие в автоспорте люди. Постоянство технических проблем выглядит странно, но при ином раскладе Михаэль мог побороться за титул уже в этом году».

f1-world.ru