Популярность пула, он же американский бильярд, растет день ото дня. В числе его поклонников как мужчины, так и хрупкие и очаровательные барышни. Они показывают свое мастерство на многочисленных турнирах и соревнованиях. Причем, каждый игрок, который получил чемпионский титул, говорит, что его успех – это заслуга его кия. Как выбрать себе верного и надежного помощника? Какие критерии стоит оценить в первую очередь? И какие характеристики, по мнению специалистов, сразу выдают кий, который вас никогда не подведет?
Кий – главный аксессуар каждого игрока, который он не выпускает из рук на протяжении всей игры. Поэтому один из главных критериев отбора – это удобство. Вам должно приятно держать кий в руках и невероятно комфортно совершать им сокрушительные удары по надеждам и мечтам ваших соперников.
Также благодаря выбранному кию вы сможете формировать собственный стиль и технику ударов, развивать свои игровые навыки, благодаря которым осваивать новые игровые горизонты становиться намного легче и интереснее. Отличный выбор для каждого игрока как новичка, так и профессионала это – кий для пула Укр Бильярд, который соответствует всем перечисленным параметрам и требованиям.
К слову, специалисты уверены, что для новичков и профессионалов специфика выбора кия имеет принципиальные различия. К примеру, новичкам специалисты советуют обращать внимание на более тяжелые кии, поскольку при их помощи намного легче совершать точные удары. Более того, тяжелый кий обеспечивает необходимое скольжение мяча по поверхности бильярдного стола. Что же касается материалов, о предпочтение лучше всего отдать грабу, для которого характерны упругость, плотность и разнообразные цветовые решения.
А вот профессионалам можно уже руководствоваться своей интуицией и выбирать кий, который станет главным спутником их побед, независимо от его веса и расцветки.