Тяжелая атлетика

28 сентября 19 часов в Донецк пребывает бронзовый призер чемпионата мира в Турции по тяжелой атлетике в категории свыше 105 кг Артем УДАЧИН, который представляет на состязаниях город Мариуполь и международный спортклуб «ИСД». Встреча с представителями СМИ состоится в VIP-Терминале Донецкого аэропорта.

26 сентября в Турции завершился Чемпионат Мира по тяжелой атлетике, на котором Артем Удачин занял третье место. В сумме спортсмен набрал 440 кг, тот же вес, что и у олимпийского чемпиона из Германии Матиаса Штайнера, однако украинец уступил немцу вторую строчку из-за большего собственного веса. В первом упражнении – рывке Артем взял вес 205 кг и тут завоевал малую бронзу, а в толчке результат представителя СК «ИСД» из Мариуполя – 235 кг. Во второй попытке в толчке Удачин не смог выйти на третью попытку из-за полученной травмы в предыдущем упражнении.

Чемпионат мира в Турции стал первым этапом завоевания странами-участницами командных лицензий на Олимпиаду-2012. Борьба за олимпийские путевки продолжится в Париже на мировом форуме в октябре следующего года.