Суд

Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело по факту незаконной передачи земельного участка размером в 0,4 га на территории заповедника Тустань.

Согласно данным органов прокуратуры Львовской области, должностное лицо Подгородецкого сельского совета в интересах третьих лиц предоставило недостоверные данные о земельном участке, в результате чего надел заповедных земель площадью 0,4093 га был передан под строительство.

“Убытки государства от махинации оценивают в 5 млн. гривен. По этому факту открыто уголовное дело.”, – отмечается в сообщении, пишет Корреспондент.

Напомним, что Государственный историко-архитектурный заповедник Тустань был создан согласно постановлению Кабмина в 1994 году. Наскальная крепость Тустань внесена в перечень выдающихся памятников истории и культуры, которые требуют первоочередной реконструкции постановлением Кабмина от 30 декабря 1998 года.

Как сообщалось ранее, Ливадийский поселковый совет выполнил предписание Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам и отменил восемь решений о передаче фирмам и частным лицам участков земли на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

SV Development