Энергетика

15 февраля в Киеве прошла конференция по итогам конкурса внедренных энергоэффективных проектов и технологий среди предприятий, учреждений, организаций «ТОП-100.Энергоэффективность».

По словам Председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николая Пашкевича,  изучение потенциала в сфере внедрения энергоэффективных и энергосберегающих технологий и проектов является важной составляющей комплекса мероприятий, направленных на снижение энергоемкости и энергетической зависимости нашего государства. Председатель Агентства также сообщил, что правительство Украины проводит постоянную работу по совершенствованию отечественного законодательства. Уже принят ряд нормативно-правовых актов, направленных на стимулирование развития энергоэффективности и возобновляемых источников энергии: таможенные льготы, зеленый тариф, и другие.

Следует отметить, что этот конкурс впервые проведен под непосредственным патронатом Правительства. По мнению участников конференции, проведение подобных мероприятий очень актуально.