Недвижимость в США

Показатели строительства новых жилых домов в США в июле 2013 г. относительно июня с.г. выросли на 5,9% – до 896 тыс. домов.

Такие данные сообщило Министерство торговли США, передает ВВС. Однако данный показатель все же ниже максимального значения в 1 млн домов, строившихся в марте 2013 года. Число строящихся индивидуальных жилых домов сократилось на 2,2%. Это знак того, что строители обеспокоены ростом ставок ипотечного кредитования.

Число разрешений на строительство, выданных в июле 2013 года, выросло на 2,7%, что ниже ожиданий аналитиков. Процентная ставка по ипотеке на 30 лет составила 4,4% в июле 2013 г., что выше, чем в мае с.г. Напомним, с начала июня 2013 г., согласно наблюдениям аналитиков, со стороны Федерального резерва стали поступать намеки на сворачивание мер по стимулированию экономики. Поступающие с начала июня смешанные экономические данные, в т.ч. о росте экономики США на 1,7% во II квартале, умерили опасения относительно возможного прекращения стимулирования экономики США.

Консалтинговая компания “SV Development”