Соя

В 2013 г. в хозяйствах корпорации “Сварог Вест Груп” валовой сбор основных культур составил 510 тыс. т., в т. ч. собрано 90 тыс. т сои (средняя урожайность 30 ц/га), 270 тыс. т кукурузы на зерно (средняя урожайность 118 ц/га).

“В этом году только за счет технологий точного земледелия средняя урожайность сои выросла на 16%, кукурузы – на 9%, и дополнительный доход от повышения урожайности только по этим двум культурам составил около 5 млн. грн. Кроме того, сумма экономии на удобрениях по основным культурам составила более 3 млн. грн. Это достаточно высокие результаты, поэтому в следующем году будем уделять особое внимание стратегическому вектору развития компании по внедрению современных технологий, в частности точного земледелия”, – отметил первый заместитель председателя правления “Сварог Вест Груп” Владимир Стецюк, слова которого приводит пресс-служба корпорации.

В сообщении пресс-службы указывается, что начиная с 2011 г. “Сварог Вест Груп” в партнерстве с компанией “Пресижн Агрикалчер Текнолоджи” (Украина) начала внедрение технологии точного земледелия на базе предприятий корпорации. Сотрудничество включает в себя внедрение как стандартов и технологических подходов, которые на сегодня используются в мировой практике, так и разработку собственного адаптированного программного обеспечения, устройств и технологий, учитывающих специфику региональных условий ведения агропроизводства, синергию технологических процессов с учетными реестрами и мониторинговыми системами, экономически обоснованными для широкого использования на практике.

Кроме того, в 2013 г. введено в эксплуатацию современную лабораторию анализа почв, аналогов которой на сегодня нет в Украине. Предполагается к 2015 г. полностью внедрить данную технологию на всех производственных площадях корпорации “Сварог Вест Груп”.”Сварог Вест Груп” – эффективная и динамическая аграрная компания, работающая в трех областях Украины – Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской. Земельный банк составляет 80 тыс. га. Основные направления работы: растениеводство, молочное животноводство, садоводство, производство соков прямого отжима. Компания располагает современными зерно -, овоще – и фруктохранилищами, семенным заводом, МТС. Корпорация “Сварог Вест Груп” создана в 2003 г.

Информационная компания “ПроАгро”