Дартс

28 ноября 2010 года в девятый раз за право обладания кубком “Кованый дротик” соберутся сильнейшие дартсмены Украины и ближнего зарубежья.

В 2003 году Кузнечное предприятие «Гефест» впервые собрало в Донецке самых метких дартсменов на турнир «Кованый дротик».

С тех пор состоялось уже восемь розыгрышей кубка, а турнир стал международным. И если первые три турнира «Кованый дротик» крепко удерживали дончане: Дмитрий Ерашов – дважды в 2003 году, а Станислав Плясуля в зимнем турнире в 2004 года, то уже на четвертом первенстве Кубку было суждено впервые покинуть родной город. Юрий Жирный увез его в Черкассы.

Начиная с 2005 года «Кованый дротик» переезжает в  Киев, куда его уже трижды увозит Вадим Леденев, лишь в 2006 году уступив его обладание россиянину Олегу Титкову из Ростова-на-Дону.

Особенным в истории турнира «Кованый дротик» был 2009 год, когда финальные соревнования проводились в соляной шахте города Соледар на глубине 300 метров.

Что же нас ожидает 28 ноября 2010 года?

В Донецке в бутик-отеле «Испанский дворик» под патронатом Федерации Дартс Украины состоится финал IX Международного турнира по дартс на приз компании «Гефест» Кубок «Кованый дротик».

Организацию соревнования взяли на себя Федерация Дартс Донецкой Области и Ассоциация Дартс Донбасса.

Справка

Приз «Кованый дротик» представляет собой кованый дротик высотой 1 метр.

Это уникальное изделие, образец декоративно-прикладного искусства, изготовлено  мастерами кузнечного предприятия «Гефест» в 2003 году.

Медиа-партнеры турнира:

Интернет ресурсы: donbass.NAME, BRIIT.info

Еженедельная газета «Спорт Донбасса».

По вопросам аккредитации прессы, спонсорского и партнерского участия в турнире:

Пресс-секретарь турнира Евгений Лавриненко – 050 971 0013, en@donbass.name