Бадминтон

В 2003 году на спортивной Мюнхенской ярмарке скоростной бадминтон был признан открытием года и в качестве нового вида спорта начал свое шествие по миру, завоевывая любовь и популярность среди любителей активного отдыха всех стран. В прошлом году он достиг Украины, а летом текущего года специальные ракетки и воланы-летуны появились и в Донецкой области. 

4 декабря 2011 года состоялся первый в истории Горловки турнир по скоростному бадминтону. За считанные минуты в спортзале Горловского техникума ДонНУ были размечены два корта, и игра началась. В финале встретились горловчане Кирилл Воропаев и Максим Мачула. В двух сетах со счетом 16:12; 16:13 победил К.Воропаев. Третье место занял Алексей Агарзаев из Донецка.

После награждения победителей дипломами и призами от МТС состоялся показательный матч между Валерием Витовским и Владимиром Пивоваровым, которые являются в настоящее время сильнейшими в Донецкой области.

На следующий всеукраинский турнир в Донецке (рейтинговый на 100 пунктов) 28 января 2012 года ждем гостей из Ужгорода, Львова, Киева, Симферополя, Днепропетровска и Харькова. А 24 марта 2012 года в Донецке пройдет международный рейтинговый турнир на 250 пунктов.

Юрий Сазонов,
секретарь правления Донецкой областной общественной организации «Спортивный клуб «Ракетка и волан»