Бадминтон

Жители Ясиноватой первыми в области, кроме дончан, поддержали программу “Корт в каждый двор”, которая проводится спортивным клубом «Ракетка и волан» Донецкой областной молодежной общественной организации «Остров свободы».

Вместе со специалистами городского спорткомитета и центра «Спорт для всех» они убрали мусор и сделали разметку двух кортов на пустующей спортивной площадке и 7 июля провели первый в истории города турнир по скоростному бадминтону, посвятив его 80-летию Донецкой области.

Сначала игры проходили в группах в двух категориях, а затем плей-офф – игра с выбыванием проигравших. В открытой категории (Open Division) 1 место заняла Людмила Чернобабенко, обыгравшая в финале Светлану Савчук. На 3 месте – Ольга Грузан.

Среди юниоров 1998 г.р. и младше места распределились следующим образом:

1. Дарья Ногина (школа №3),

2. Дарья Авраменко (школа №7),

3. Ксения Клепцова (школа №7).

Впереди – открытый чемпионат Украины Ukraine Speed Badminton Open 2012, который состоится 28 июля в Ужгороде. Есть перспективы отличиться в мировом рейтинге и у юниоров до 14 лет, для которых турнир Donbass Speed Badminton Junior Open серии International Tournaments 2012  состоится 4 августа в Донецке.

Юрий Сазонов,
секретарь правления Донецкой областной
общественной организации
«Спортивный клуб «Ракетка и волан»