Бутик-отель "Испанский дворик"

Отель “Испанский дворик” расположена в центре Донецка на одной из крупнейших магистралей города – проспекте Богдана Хмельницкого, которая пересекает главные улицы: Артема и Университетскую. Удобная транспортная развязка и отличное сообщение муниципальным транспортом с любой точкой города.

Эта замечательная гостиница Донецка специализируется на размещении гостей города, прибывших в город по самым разным поводам. Эксклюзивных номеров, сочетающих в себе романтику ручной работы и самый современный сервис всего 12-ть, поэтому их целесообразно бронировать заранее. Гостиница и ресторан являются местом проведения свадьб, юбилеев, видео- и фото-сессий. Именно благодаря компактности, домашнему уюту и авторским дизайнерским решениям в архитектуре и интерьере гостиницу называют бутик-отель “Испанский дворик”.

Гостиница основана в 2003 году и сразу же получила признание как “Лучший общественный интерьер года”. “Испанский дворик” – это авторский проект Заслуженного деятеля искусств Украины Виктора Бурдука, в котором реализованы возможности кузнечного мастерства как в художественном, так и в практическом воплощении. С помощью ковки и витража здесь реализованы не только многочисленные декоративные элементы, но и мебель, лестницы, двери, окна, одним словом все, что только возможно выковать.  Не гоняясь за всем сверхмодным, “железный отель” поддерживает дух домашнего уюта, музейной роскоши и современного сервиса.

Клим Вопрошалов