Создание сайта

Творческая группа «Эльф» в начале текущего года заявила о начале полной реконструкции информационного проекта donbass.NAME. В настоящий момент полностью закончена реконструкция официального сайта XIII Международного фестиваля кузнечного мастерства Парк кованых фигур®.

Сайт фестиваля является одним из дочерних ресурсов и выполняет с 2013 года сугубо архивную задачу. Параллельно ведутся работы над сайтами фестивалей других лет, а также дочерних ресурсов.

Из основных разделов портала donbass.NAME уже функционируют ресурсы имена dN, летопись dN, спорт-клуб dN, творчество dN и хроноскоп dN. Происходит их информационное наполнение.

Особый блок в рамках портала занимают сайты Парка кованых фигур® и одноименных фестивалей – с 13-го по 16-й (всего пять ресурсов). Не смотря на то, что сайты фестивалей на сегодняшний день выполняют сугубо архивные задачи, творческая группа “Эльф” заботится о полноценном функционировании сайтов, высоко оценивая их значимость как носителя информации о культурных традициях современного кузнечества и Донбасса в частности.

Основные работы по реконструкции портала планируется завершить к девятой годовщине проекта – 9 июля.

Автор и руководитель проекта donbass.NAME Евгений Лавриненко