Теннис

26 июня на Азовском побережье в поселке Мелекино, расположенном вблизи Мариуполя, стартовал третий отборочный турнир всеукраинской серии «Большая ракетка» – «Янтарная ракетка». Игры пройдут на пяти грунтовых кортах базы отдыха «Виктория». Соревнования пройдут в двух возрастных категориях – до 12 и до 14 лет.

Торжественное открытие «Янтарной ракетки» состоится в понедельник, 28 августа в 18:30. В этот же день, начиная с полудня, стартует турнир среди представителей СМИ «Янтарное перо».

Предыдущие этапы «Большой ракетки» прошли в Мариуполе («Шоколадная ракетка») и Луганске («Хрустальная ракетка»). После четырехлетнего перерыва турниры популярной среди детей серии вновь вернулись на берег Азовского моря.

Участники турнира с нетерпеньем ждут начала игр, ведь все «Ракетки», проходившие ранее на «Виктории» в Мелекино, всегда доставляли теннисистам положительные эмоции.

Финалы основного и парного турниров категории до 14 лет пройдут в субботу, 3 июля (с 9 до 14 часов). Финалы категории до 12 лет – в воскресенье, 4 июля (с 10 до 15 часов).