Университет

С начала нового учебного года дети из сел Красноармейского района Донецкой области будут добираться в школу на автобусе от «АПК-ИНВЕСТ».

Такой подарок компания сделала 1 сентября Ровненскому сельсовету и Красноармейской школе №6, в которой учится 37 детей из сельских районов, из них 8 – первоклассники. В «АПК-ИНВЕСТ» считают, что разницы между учениками сельских и городских районов быть не должно, поэтому адресатом благотворительной помощи стало именно Ровное, в котором своей школы нет.

По окончанию первого дня занятий новый автобус вышел на регулярный маршрут Ровное  – Родинское – Красный Лиман. Директор школы Иван Момот планирует также задействовать автобус  для туристических поездок школьников во время каникул.

Автобус «Богдан» D-093S2 стоимостью 460.000 грн. специально предназначен для перевозки школьников. Он оснащен кондиционером, индивидуальными ремнями безопасности для каждого пассажира, проблесковым маячком.

Теперь родители Красноармейского района, многие из которых работают на предприятиях «АПК-ИНВЕСТ», за своих школьников спокойны – благодаря работодателю, их дети больше не будут ходить на занятия пешком или добираться на перекладных.

Инна Хюренина